Ребенок просит завести котенка

18.02.2013

Ребенок в который раз попросил взять в дом хорошенького котенка, например невского маскарадного. Детки никогда не откажутся от счастья, чтобы под ногами постоянно крутился живой клубок, как впрочем, и взрослые. Но есть сомнения. Попробуем узнать о некоторых веских причинах, по которым можно и нужно взять котенка на воспитание.

Когда в квартире появляется питомец, то ребенок начинает о нем активно заботиться, кормить его, защищать, жалеть. Одним словом, ребенок с помощью котенка научится быть более ответственным за того, кто младше, кто слабее. Желательно, чтобы котенок был красивым и пушистым. Тогда каждому человеку будет намного приятнее уделять время своему другу.

Котенок навсегда станет отличным партнером и товарищем для детей. Котята, да и более зрелые коты, очень любят играть, прятаться, носиться по дому. С ними очень хорошо веселиться и радоваться жизни. Поэтому вашему малышу никогда не будет грустно или скучно, ведь всегда рядом будет замечательный друг.

Но если случится так, что кому-то из семьи станет одиноко, тяжело на душе или человек просто заболеет, то питомец всегда бросится на помощь. Он окружит человека своей заботой, буквально поймет все ваши горести и посочувствует. Не отказывайте своему сыну или доченьке, да и себе любимому в удовольствии приобрести хорошего и верного товарища!


   
Зарегистрироваться
Забыли пароль
Котята
0.04279